Моя текущая цель: научиться и передать знания как минимумом усилий можно зарабатывать деньги себе на жизнь или хотя бы на беззаботную игру в теннис, так же минимумом усилий более успешно играть в теннис…

Я уже публиковал статью: https://msd.com.ua/biznes/ochevidnye-sekrety-uspeshnogo-biznesa-ili-lyuboj-deyatelnosti/, где писал что чем больше блата в бизнесе — тем меньше денег можно заработать, потому что много энергии вместо того чтобы уйти на создание прибылей — пойдут на «почесывание по шерсти» — что в бизнесе и зарабатывании денег мало поможет… Но не в теннисе! К сожалению, теннис очень сложная игра и чтобы наработать «приятные наративы в мозгу, которые будут как у алкогольных и других наркоманов имитировать ломку — в данном случае теннисную» нужно как минимум 10 000 часов заниматься теннисными упражнениями! Если наркотики типа алкоголя, фена, травы, секса с разными женщинами и т.д. как минимум требуют не большого времени чтобы на них подсадиться — далеко не 10 000 часов приема, а гораздо меньше — то большой теннис(как возможно и другие подобные сложные виды спорта) требует большего времени для получения удовольствия от настоящей игры — от 10000 часов считается в среднем…

Так что в начале теннисных тренировок, чтобы с меньшей вероятностью потерять талантливых учеников, почесывание по шерсти периодическое, в меру, желательно без лицемерия и явной неискренности — ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!

Комплименты нужны всем в период «хобби» и особенно не профессиональной деятельности, т.е. деятельности которая не похожа на бизнес(не приносит денег) — а это скорее всего и есть начало любого ученика в теннисе…
Или может одними упреками можно в нем воспитать стремление обучаться? Вопрос открыт — комментируйте)

Про бизнес, нужны ли в современном бизнесе комплименты, почесывание по шерсти, «ласковое уважительное обращение по имени», хотя мы в глаза друг друга не видели и вряд ли в этой жизни увидим?
Моя версия — на фиг не нужно!!! Это лишнее! Когда ко мне, основываясь на «моей социальной активности в интернет» обращаются по имени и пытаются побрататься в разговоре, еще не совершив ни одной сделки я нутром чувствую «кидалово» — хотя какое кидалово, если со мной сделки основаны на кредите мне, а не заказчику — тогда просто раскрутку на действия благодаря «почесыванию по шерсти», да так чтобы мне денег в бизнесе не платить… В более 80% случаев это так за 20 лет бизнеса, но бывает и по другому — в менее 20% случаев…

Сегодня рассуждали — если бы при инструктаже перед прыжком с парашютом нам бы говорили — более 80% что всё будет ок, кто прыгнет? Я — нет!!!
Если бы при взносе в супернадежный банк депозита под хорошие проценты(или бизнес-дело-друзья-знакомые) нам бы говорили что всего менее 20% вероятности что «всё пропадет» — кто бы инвестировал? Я бы — нет!!!
Но почему мы так верим в бизнес дела, где нас активно почесывают по шерсти, так любим тратить на эти бизнес дела время(а чем время от депозита и денег отличается?) и в итоге у многих же статистика:

чем больше нас в бизнесе почесывают по шерсти, тем меньше будет результата!

С уважением
Рашид
www.msd.com.ua

Updated: 30 мая, 2020 — 21:01

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта