Разбираем это видео:

Техника — это реализация замысла
Замысел — это тактика

Мое личное резюме на это видео:
— я любитель, далеко мне до игры Александра К. и вряд ли вообще научусь так играть(жизненного времени не хватит), но учиться буду и постоянно учусь у этого коучера(и у других ютуб-преподавателей тенниса).
Не обладая хорошей техникой, правильной… Но используя 10+ подводящих упражнений Кулябина с его ютуб-канала в 2017 году я совершил сенсацию по тем временам — на третий год своих самостоятельных тренировок на стенке(в основном подводящие упражнения) я выиграл сезонные турниры в нашем областном центре(Кропивницкий или Кировоград) и другом ближайшем большом городе(Кременчуг) среди любителей высшей лиги(в основном от 10 лет в теннисе, начинающих как я там не было… и тем более мне уже было за 45+, а там в основном молодые…).

  • Знал ли я что такое реализация замысла? — Нет! К сожалению!
  • Играл ли я тактически как хотел? — Нет, к сожалению!

Я играл «как качала» лишь бы перебить, при возможности «убивал справа»… Никакой тактики, никакой стратегии, никаких ударов под неудобную руку не знал… Но плюс читал Тимоти Гэллуэй: Теннис. Психология успешной игры и после упорных тренировок по технологии Кулябина(по подводящим упражнениям) на почти полном подсознании, без никакого замысла, возможно случайно, выиграл более 15 матчей с абсолютно незнакомыми теннисистами-любителями больше во времени находящихся в теннисе и моложе меня…
Что тут добавить? — Скромность — путь к забвению))) Хотя постоянно в теннисном этикете пропагандирую СКРОМНОСТЬ КАК У ФЕДЕРЕРА)
Значит ли это что я не буду пробовать учиться реализации замысла? Так же буду на подсознании пробовать случайно выигрывать? И сейчас у меня артроз коленных суставов 1-2 степени(5 лет назад не было), и бегаю уже гораздо хуже, и с молодежью сегодня даже в своем городе в одиночке не создаю им конкуренции?

Нет, сейчас всегда буду искать пути учиться, не смотря на физические возможности. Т.е. пробовать реализацию замыслов — а там как получится)
С уважением
Рашид

Updated: 9 июня, 2022 — 11:11

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта