Как и многие «с понтом хорошие люди» повелся на название, т.к. «баба яга всегда против» — так и я против такого ярлыка: хороший человек! Обстоятельства, случайность и удача или неудача превращают многих людей то в хороших, то в плохих… Ярлык(«хороший человек») безпонтовый по логике, более логична возможно такая формула:

— не бывает хороших или плохих, бывают конкретные поступки, относительно общества(а судьи кто?) которые могут квалифицироваться как хорошие поступки или плохие!

Ну да ладно, с ярлыком — а фильм то про что? Начало интригующее: важный столичный следователь притворился журналистом и как бы изнутри почувствовал всю подноготную провинциального городка типа Александрии…) Далее пошла безэмоциональная нудота, маньяка раскрыли сразу — но привлекла «безэмоциональная нудота!!!» — где-то я уже это видел? Где? Содержанки!!! Тут же гуглю и получаю одного и того же режиссера в обоих сериалах: КОНСТАНТИН БОГОМОЛОВ… Эммо или как там всё в черном когда стиль называется? Так и этот стиль в кино я бы назвал «ЭММО»

  • — Где эмоции?
  • — Где краски жизни?

Уже и смысл фильма потерялся от «возмущения» — хотя в Содержанках было более интересно — всё таки фильм: настольная книга для провинциальных прости… держанок) Обвинять ли женщин в этом, что они бывают такие? Да это как обвинять детей что они…. хотят игрушек например… и далеко не знают чего эти игрушки стоят… Т.е. я тут на защиту этих женщин — не дано им по природе создавать новый неизведанный бизнес на уникальных технологиях… Но дано им по природе уже созданный легко поддерживать в случае «конвейерной необходимости» — т.е. если уже работать надо как конвейер по уже созданной программе. Конечно тогда женщины напуганы(как дети малые) и готовы быть кем угодно: содержанками…, с понтом бизнесменками, и вообще непонятно кем)…
Хватало бы на всех мужчин, знающих древнюю формулу бытия:

— если женщина тебе(от тебя) родила хоть одного ребенка, то минимум сто лет она имеет право жить за твой счёт!

Но более половины современных мужчин, читающих эти строки, вряд ли с этой формулой согласятся — таков современный мир)
Поэтому и фильм Содержанки отражает действительность — провинциалки ищут другую половину, которые уже содержат не за ребенка — а за «периодически посадить червячка в её огороде»… временно всё это, ресурс молодых красивых быстро кончается — за что её дальше будут содержать по такой схеме?
С уважением
Рашид
www.msd.com.ua
P.S. А представьте безэмоциональный большой теннис)? Как в этих сериалах… Правда у нас 1-я ракетка Александрии почти такая, но тут почти и абсолютно так — разные вещи)))

Updated: 11 сентября, 2020 — 00:48

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта