Переводчики — фильм 2020 года однозначно шедевр!!! С глубоким смыслом! Сочиняю штамп, аксиому материального мира на основе фильма:

Авторское право, коммерческая тайна, эксклюзивное право в современном мире всегда в крайности приведет к убийствам и другим подобным преступлениям, «эксклюзивники» в защите своих интересов(материальных естественно!) в конце концов преступят законы морали…

Подобное у меня уже описано в следующих статьях:

Авторское право от 2012г. так рассуждал
Авторское право от 2013г. так

Только отсутствие эксклюзива, авторского права, коммерческой тайны любой деятельности на Земле соответствует истинной природе человека и его предназначению на Земле — общедоступность любого таланта, в большинстве случаев ради славы или тщеславия, где чем больше людей из интересующихся узнают… тем лучше… мысль не закончена — но понятна, она же отражена в ссылках об авторском праве выше…

Ну какой же мотив тогда у авторов? Что они будут кушать в материальном мире при полной максимально возможной общедоступности своих произведений? Это же касается изобретателей, конструкторов, блогеров, теннисистов и т.д. Вот последнее представьте что талантливые теннисисты скрывают «свои навыки и удары» и не демонстрируют всё массово во всех телеисточниках? Теннисисты без зрителей во время липовируса не соглашаются играть — не говоря уже про то, что они якобы будут против массовых публикаций своих достойных игр или тренировок! Но почему так же не в кругу изобретателей, авторов и т.д.? Потому что гладиолус) — ой — деньги)))
Хотя автору(если они же — блогер), теннисисту ТОПовому деньги приносит попутная реклама… С изобретателями к сожалению массовой аудитории зрителей не создашь, но можно первыми начать путь от штучно полезной продукции до массового внедрения и благодаря этому опережать конкурентов!

В фильме Переводчики зачем «хакеру» деньги? Естественно чтобы обладать красивой женщиной — там вроде русская или немецкая шпионка… А действительно зачем авторам неимоверные богатства, какой мотив и куда их тратить? Один из природных мотивов мужчин я уже назвал — женщины! Но есть другой, к сожалению для неудовлетворенных женщин, более значимый для большинства авторов — как можно более массово продвинуть своё творчество и сделать его более доступным всему миру! Тщеславие? Слава?
В моем понятии тщеславие лучше — я сам себя тешу тем что моё творчество доступно всем, кого оно может заинтересовать…
Слава — это в моем понятии обязательно на свое творчество приклеивать свой личный ярлык и везде упоминать о своей роли в каких-либо процессах — это грозит потерять благочестие в лучах славы с одной стороны, но с другой — скромность — путь к забвению), т.е. какой-то компромис между славой и тщеславием бы не помешал каждому)
С уважением
Рашид
www.msd.com.ua

Updated: 13 июля, 2020 — 09:29

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта