Выбор и возможность играть с разными новыми соперниками(обычно это выездные турниры) перебивает «мой 0нанизм со стенкой») — шутка с долей правды…
(Рашид)

Усложняем стенку, имитируем обычные геймы с рваной игрой — то глубокие, то короткие, обучаемся как самому регулировать глубину удара — так и бегать за короткими и длинными

В среднем в гейме 6-8 розыгрышей, 30:30 — это было 4 розыгрыша, а 40:40 может быть 6 и больше розыгрышей(если вошли «в долгую больше-меньше»)
В среднем в розыгрыше 4-5 шотов(ударов по мячу одной ракеткой)
Как имитировать на стенке? Никак к сожалению — разные соперники играют разной игрой, имитация этого разнообразия со стенкой невозможна!
Но мы можем выдумывать различные упражнения, усложнять обычные прямые удары в стенку и наиболее близко «что-то имитировать»…
Например:
Игровое поле у стенки от 5 до 12 метров от стенки и 6+м в ширину. Нужно правильно отыграть 7 розыгрышей — будем считать что если всё сделали последовательно-правильно, то выиграли гейм.
7 раз подряд правильно — выиграли гейм(у стенки только к сожалению…)
Розыгрыши получаются непрерывными, начиная от подачи, один из семи — это отыгранная комбинация 3-2-1-0, поясняю ниже:
Игрок встал на подачу с 11-12м, подает с верхним вращением, мяч отскакивает и делает три отскока, после третьего отскока игрок делает форхенд(часто) или бекхенд(реже) так чтобы мяч вернулся в два отскока в игровом поле(5-12м, удар наносить в этих пределах, ближе к стенке не подходить), далее наиболее сильный удар чтобы мяч вернулся в один отскок и далее удар(он может быть не самый сильный, хотя по логике должен быть сильнее всех) чтобы мяч в игровое поле вернулся без отскока — за 5м+ от стенки нужно ударить слету. После удара слету три отскока, потом два отскока, потом один отскок, потом 0.
Выполняем 7 раз последовательность 3-2-1-0 отскок. Без ошибок! На стенке приблизительно над сеткой попадаем, отскоки в последовательности не путаем! Если напутали — проиграли! Если неудачно стукнули в стенку(низко или сильно высоко) — тоже проиграли). Изначальная последовательность 3-2-1-0 может быть другой — но она должна сохраняться до конца гейма! Т.е. 7 раз выполнили начиная от подачи эту последовательность(в основном будет рваный бег туда-сюда от стенки) — закончили гейм. Передохнули, и если в определенной последовательности легко получается — то придумали другую последовательность ударов, добавили свечу в процесс и т.д.
Позже попробую снять видео в тему и опубликую ниже
С уважением
Рашид

Updated: 16 ноября, 2021 — 11:26

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта