Что по Александрийским меркам успех в любительском теннисе? Накидываю варианты:

  • — игры выше среднего на выездных любительских турнирах(регион, страна, столица страны, мир…)
  • — игры в Александрии «в среде монстров», т.е. в высшей лиге
  • — приглашение на любые уровни игрока, не опасаясь что он будет много «косячить» и c ним будет неинтересно играть
  • — и т.д.

Приглашение игрока на игры во многом зависит от психологии — тут не только уровень игры, хотя важную роль играет успешный уровень игры)

Отвечаем на вопрос темы статьи в примерах, Александрийских, ФИО без отчества сокращаю, но пишу молодой или «уже не молодой».
Наилучший уровень игры у нас у А.Ш. молодого, в 2017 году впервые взял ракетку в руки, по 3-5 часов в день играл на корте и на стенке, через год начал выезжать на турниры в основном безуспешно, но через 2-3 года это самый лучший игрок Александрии, которого «даже показывали по телевизору!!!» шучу — но трансляция в париматч была, вот пример с моими комментариями:

А.Ш. обучался теннису без тренеров — стенка и интенсивные игры

После вчерашнего детского турнира у нас появился самый быстрый прогресс в этом году — Федя(он же будущий Федерер, шучу с надеюсь долей правды). Федор Михайлов 12 лет, в мае этого года пришел с мамой на самостоятельные тренировки по теннису на стенку в бассейн, в конце лета на первом детском турнире ниже среднего выступил, на втором выше, на третьем — 2е место. Среди «монстров от 2х лет с ракеткой». Как!? Интенсивные самостоятельные тренировки на стенке и на корте, часто игры на разных покрытиях: ЗТК, 9-ка, бассейн… Занятия без тренеров, но обычно наверное заставляет мама, которая тоже как любитель немного прогрессирует)

Из остальных историй успешного прогресса в Александрии отличились:

Р.Ш.(не молодой) и Р.Ш.(помоложе) — первый благодаря стенке в основном, второй — наоборот без стенки, корт и игры…, без тренеров — но спарринги это те же тренера — они естественно были)
И.Я.(не молодой) — стенка и игры, в основном игры на корте…
А.Ш(не молодой) — стенка и игры, в основном игры
В.Ш.(не молодой) — без стенки, игры и спарринги
Е.А. помоложе — стенка, инстаграмм, игры, ютуб)
Т.К. молодой один из них — игры на корте без тренеров, кстати второй который пользуется услугами тренеров меньше прогрессирует — НО ПРОГРЕСС ЕСТЬ!)
Все выше за год добились разными путями успешной игры в теннисе!

Истории Александрийского успеха в любительском теннисе — это не очередной мой стёб над тренерской работой — там, где я продвигаю этот материал, в чате где более 100 человек вроде бы как заинтерисованы теннисом, но 99% по каким-то причинам еще не среди монстров( — среди этих причин не должно быть отсутствие тренеров в Александрии!
Нам бы в наше болото хотя бы +5% каждый год, а то уже задыхаемся «в своем монстро-болоте») Д.Г. кстати свежая кровь, быстро набирает форму).
С уважением
Рашид
www.msd.com.ua

Updated: 15 октября, 2020 — 10:19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта