Настя 5 лет

Дети — это будущее, дети — цветы, дети зеркалят близких, кто их воспитывает… Хотелось бы чтобы последнее имело силу) А как наяву, вот наш продвинутый ребенок:

Что не так?
Организм растущего ребенка не предназначен более нескольких часов в день уткнуться в смартфон-планшет, цифры допустимые по часам я не знаю — возможно индивидуально. Но я если за 50+ «лежу в смартфоне» — то мои ноги не дрыгаются, никаких лишних движений мое тело не делает! А наш 5 летний ребенок — ноги не могут успокоится… и это я еще заснял девочку в спокойном состоянии!
И где же тут зеркалить взрослых? Мама пошла на тренировку, «папа» то по клаве стучит, то сам не против какие-либо стратегии замочить — ребенок не понимает эти стратегии, но куча детских стратегий её тоже не увлекло! А увлекает что-то типа тик-тока — Настя-плей, кот-миллион и подобное!

Что делать? Заставлять заниматься спортом, теннисом к примеру — ноги уж точно успокоятся? Ограничивать в планшетах?
Когда нашей Насте не даем планшет она 30 минут еще может пластелин-куклы-рисовалки… Потом по доброте душевной «папу» мучает — вроде как бы легкий массаж, когда ребенок по тебе активно лазит, при возможности бьет или дергает-щипает, но чтобы отстал автоматом вырывается фраза: что планшет мама не дает? А если мамы нет дома, то играть роль злого полицейского с маленькой девочкой я не умею(
С уважением
Рашид

Updated: 21 января, 2022 — 19:12

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта