Только сегодня узнал что Александрия, наш город героев… Имеет следующие особенности: в профи футболе знаменитой Александрийской команды высшей лиги нет ни одного аборигена в постоянном составе(говорят кто-то на подмене «для понта» зарегестрирован). Да ладно с аборигенами — просто жителя Александрии нет в профи! Прям как в большом теннисе среди любителей! У нас пока еще нет даже в любительском большом теннисе хорошей команды, которая бы явно лидировала на выездах — но надеюсь это временно, т.к. нашему клубу АТК всего 3-й год и большой теннис в Александрии не развит как футбол… Но в 2020 году минимум один спортсмен с техникой профи у нас появился — сами знаете кто, жаль только с не стабильными попаданиями, так же в прошлом году один другой Александриец «НА 3Й ГОД КАК ВЗЯЛ РАКЕТКУ В РУКИ!» участвовал в межукраинских полупрофи соревнованиях на среднем уровне, вот видео напомню:

Как бы намекаю — если за полгода подготовить на стабильность выше описанных игроков в паре — возможно у нас будет кого противопоставить Кременчугским монстрам и не только… Для этого чаще их ставить вместе в пару против других монстров, наших и не наших… конечно же по их совместному желанию…

Особенности нашей парной игры

— в Александрии в более 50% случаев изначально в паре люди не встают на сетку, в Кремне так гораздо реже(в менее 20% случаев в Кремне нет сеточника при начальной расстановке)

Где-то в обучающих материалах по парному теннису читал — наилучшая расстановка игроков в парном — это параллельно сетке, т.е. вначале на подаче оба под задней линией и потихоньку или быстро продавливают выходя оба к сетке — так например… Лично я у сетки не стою потому что люблю играть на задней линии и люблю более долгие розыгрыши в парном теннисе, да и очко на старости лет не железное — пропускает вместе с ракеткой крутые пробивоны(пошутил с долей правды))))

Но факт другой — все лучшие любительские пары в Кремне, кроме Мантров(профи)/Ляпка(средний силовой любитель) играют с изначально сеточником! Т.е. наши лучшие пары возможно тоже лучше с позицией сеточников как у ТОП профи АТП натренеровывать, если хотим успеха на выездах… Или в ТОП профи парного тенниса есть изначальные позиции без сеточника? Я не видел — если предоставите видео-ютуб, то опубликую здесь.)
С уважением
Рашид

P.S. Сегодня в мужском парном теннисе Александрии еще одно правило ввели среди монстров: если играем приблизительно одинаково, и один игрок хочет покинуть игру, а троим играть «в американку» не сильно в кайф… то без причин типа на носилках уносят или «мамка не разрешает»…шутка) — четвертому покидать площадку нельзя, отмазка просто устал не катит(по мне гады бьют!!! опять шутка) ) или должен найти себе достойную замену. Оставаться и нехотя сливать или чрезмерно расслабленно играть — то же в мужском теннисе не вариант…

Updated: 22 января, 2021 — 11:39

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта