А что такое успешная игра в парном любительском теннисе? Обыватель естественно ответит — выигрыш! И не надо 3.14здеть!
Попробую свою версию:

— успешная игра в парном теннисе это когда матч понравился всем игрокам и эти же игроки согласны в будущем играть так же, в таких же парах… и не игнорируют приглашения на игру со стороны выигрывавших или проигравших пар!

Чтобы выше аксиома действовала и Вас приглашали на игру что в одиночке, что в парном — должно быть соответствующее БЛАГОРОДНОЕ!!! поведение игрока! Это должно быть «в предварительных ласках»… шучу… в предварительных договоренностях перед игрой… без накаливания обстановки(я порву, я первый, мы лучшие и т.д. — по ИМХО самый идиотизм «предварительных ласок»)
Если Вас никто не зовет на парную или одиночную игру — то это первый сигнал что то ли вы не совсем благородно играете, или просто «характер несовместим»…

Что-то отвлекся, хотел рекомендации к успешной парной любительской игре в приоритетной последовательности написать… и как обычно с процентами(Рашид-проценты была моя кличка в детстве, буду в том же духе…)

  1. — первая рекомендация, самая реализуемая в успешном парном теннисе!!! И самая главная, это очевидно по профи-играм и другим успешным: как бы напарник не ошибся, как бы он не сыграл «так как вы сыграли бы на его месте» — надо его подбодрить! Самая главная ошибка всех любителей — это показать своим видом или тем более сказать «что-то» в упрек, наставление или совет! Ну конечно если напарник не тренер в игре, и ученик не согласен принимать советы-наставления… Работает ли это правило в жизни? В 90% случаев, если на каждые ошибки напарников мы будет реагировать подбадриванием, а не советом-наставлением-упреком — то игра пары будет более успешной! Представьте себе что вам дали на выбор два парашюта и сказали — прыгайте, этот 90% что успешно откроется… второй — 10%… Выбор понятен?(я бы сказал — а можно без парашюта, может больше шансов?… шутка…) Почему в парной игре любителей есть недовольства напарников в розыгрыше, в ударе…? В профи игре вряд ли такое есть — иначе они не были бы профи)
  2. — вторая рекомендация тоже очевидна, если вы играете на счёт с целью победить, играйте на слабое звено соперников… в принципе среди любителей так же, как среди профи, пара автоматически играет против другой на слабое звено… Но иногда, то ли «нервы пощикотать», то ли благородство — пытаются играть одинаково или в более сильного соперника, а зря)
  3. — техника! тяжело в учении — легко в бою, это так же тенниса касается, следите за техникой в учении… в реальной игре на счёт играйте так как можете… Когда уже у вас есть уровень техники и вы переросли начального любителя… то бывает что хорошая правильная техника в облом(в лень! — то правильный подход, то замах, то присест… а лень…) — тогда уже можно следить за техникой, т.е. если средний уровень+ или полупрофи+)
  4. — четвертая рекомендация хотелось бы вернутся к благородному скромному поведению игроков, хотя это возможно самое главное в наших играх! Как бы вы не играли, как бы вы не выигрывали — будьте скромнее! Если выигрываете — подбодрите соперников, что случайно сегодня повезло, если вы на пару уровней выше и это очевидно — то впоследствии можно как-то поделиться как вы этого добились(стенка, ютуб, тренер… или еще что-то). Напоминаю что в профи ТОП мира(Федерер, Надаль и другие), что среди любителей — самые скромные и благородные — ЛУЧШИЕ!!!

Всем успешного тенниса!
С уважением
Рашид

Updated: 21 апреля, 2022 — 19:19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта