На идею голосования по 10 бальной шкале навыков теннисиста навело это видео:

Только как решить — а судьи кто?
Да и все скиллы теннисиста любителя как обозначить? Каждый со своей колокольни по разному смотрит на теннис, на соперника, на напарника — поэтому это не простое решение даже обозначить нужные скиллы. Например при идеи написания этого материала у меня в голове крутятся одни из главных для меня скиллов соперника-напарника, которые и близко в видео выше не обозначены:

  • — психика, а именно преобладание позитива даже на свои ошибки, не то что на чужие! Я не люблю играть с людьми, очень сильно психующими на свои ошибки — как-то невольно считаешь себя в этом виноватым, пришли на корт получить взаимное удовольствие — а тут виновен что у соперника что-то не получается…
  • — аут-неаут и вообще сомнительные… замечен ли игрок в мухлевании, насколько часто при самостоятельном судействе на своей стороне… если он сомнительный мог ошибиться(не увидеть) — склонен ли он его отдавать сопернику, даже если проиграет матч!
  • — логика, логическое обоснование выбранного мгновенного решения в розыгрыше, пусть даже если с техникой проблемы, пусть даже если приводит к проигрышу… но стратегически считаю мгновенную логику надо тренировать… хотя у меня с мгновенной логикой проблемы)
  • — главный скилл, за который я бы давал премию — ЭТИКА!, этичное поведение на площадке! И всё что с этикой связано

Возвращаемся к идее скиллов, кто же судьи и как это реализовать в АТК?
Идея такая — сделать список скиллов, штук 20-30 например(от форхенда, подачи.. до самых редких ударов, техники, психики, этике, логике, теории…) и сделать на этом сайте страницы теннисистов, которые играют в круговых турнирах и на страницах голосованием определять какие у этого теннисиста скиллы по 10 бальной шкале, как соперники это видят! Для любого пшп-кодера или «другого хакера» — а у нас в клубе это только один Тарас К-ц — это не проблема. Для меня 5сек на каждого завести дело(страницу).

Второй вариант древний как мир — распечатать страницу теннисиста со скиллами — и каждый соперник после игры ручкой ставит по 10-балке скиллы своему сопернику по всем показателям — потом мы сдаем все «бюллетени» нашему секретарю Натали — она выводит средний бал помесячно по скиллам каждого)))
Ну трындеть не в теннис играть по жаре, но может всё таки идея АТК участникам понравится — тогда как-то её реализуем)
С уважением
Рашид

Updated: 20 июля, 2021 — 23:24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта