Никогда в вики или инете не читал что такое сомнительный мяч в теннисе, но дам свое определение:

— сомнительный мяч — это тот, который считают аутом одни(один) и не аутом другой(другие) игроки матча, в парном или одиночке!

В этом определении всё имеет значение, и если хоть один из игроков засомневался, то — это сомнительный! Например описываю несколько вариантов:

  • — играют пары, на своей стороне один из игроков засомневался(или по его мнению поле), другой — аут… — это сомнительный!
  • — в одиночке, на своей стороне аут, а не имеющий право судить «на той стороне» — сомневается… — это сомнительный!
  • — в парах, на не имеющей право судить с противоположной стороны кто-то засомневался… — это сомнительный!

Т.е. любой игрок на поле, один из четверых, один из двоих — и без разницы на какой стороне если засомневался — это сомнительный!

Мы имеем ввиду судьи нет, и каждый судит на своей стороне. И понятно из предыдущих слов что «только на своей стороне правда»…

Как мы в течение 5-10 лет игр замечаем что человек придерживается своего права судить на своей стороне и «хрен ложит на сомнения соперников, напарника или одного соперника»? Вроде всё правильно делает игрок — судит на своей стороне, как положено в теннисе… Но редко или никогда не замечает «сомнения игрока на той стороне»… Я уже писал в группе — при выборе, большинство игроков любителей с такими принципиальными «педантами» играть не будут — гораздо проще играть с людьми, которые замечают наши сомнения или сомнения других людей, и не всегда в данном вопросе надо придерживаться правил — как и в жизни). Хотя правила созданы тысячилетиями(двухсотлетиями в теннисе) — придерживаться по любому как-то надо). А если нет выбора — играешь с кем доступно, среди них педанты могут быть — это тоже понятно)

С кем людей чаще тянет играть, которые как реагируют на сомнительный?
— риторически конечно, но отвечу на всякий случай: с теми, кто учитывает сомнения напарника-соперника и переигрывает например, по желанию! Тут всё просто!

Или кто-то из наших видел что мы прям горим играть с принципиальными игроками «по правилам», которые всё делают как надо, судят на своей стороне и любой выгодный мяч засчитывают в свою сторону? Никаких компромиссов? Я лично не знаю таких мазохистов — мне пожалуйста для примера скиньте скрины где Вас считают одним из идеалов принципов и за Вами очередь чтобы поиграть, и все знают что вы судите на своей стороне так как Вам видно и никогда не уступаете? Скиньте пожалуйста такие скрины что вас зовут на игру, зная что никаких сомнительных вы не учитываете — никогда не переигрываете… я буду конечно удивлен, но эти скрины вайбера(других соц.сетей) здесь в статье опубликую!
С уважением
Рашид
www.msd.com.ua

Updated: 25 июля, 2022 — 13:47

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта