Наиболее «эмпатично» мне, президенту АТК и автору большинства материалов этого сайта это выступление:

По порядку вопросов в видео, моя общественная и экономическая деятельность это предприниматель-журналист-теннисист-любитель, исходя из этого отвечаю:

Как Вы относитесь к военным действиям?

— я не военный человек, я мирный человек, неприемлю насилие, переживаю за всех людей — при возможности помогаю чем могу, в первую очередь близким и окружающим, детям и женщинам(менее защищенным). Пока мои близкие не голодают, крыша над головой есть, заработок приостановился… но один из моих источников дохода — это интернет-пиар, странно — но заказы есть на публикации и пиар полезных товаров и услуг, в основном с Украины.

Что Вы как руководитель АТК думаете по поводу паники?

— у меня конструктивно-аутистическое мышление математика с теорией вероятности в процентах, оно часто отслеживается во многих моих материалах. За год в автокатастрофах гибнет людей в наших странах(постсоветского пространства) намного больше, к сожалению задаюсь вопросом почему нет паники по этому поводу? Почему нет паники что суицидников больше чем боевые потери? Паникой делу не поможешь — так приблизительно я отношусь к панике.

Что лично Вас больше всего расстраивает?
— А.Курпатова поддержу в этом ответе — в этой «панике» никто не хочет подумать… размышлять трезво и предсказывать сценарии, к чему ведут фейки, к чему ведет обман людей.
Так же считаю что баснословно богатые и очень бедные люди — это разные вселенные! Разделяй и властвуй — этот лозунг в действии расстраивает. Фейковая экономика, которую чтобы поддержать власть-деньги имущие могут пойти на подобные меры что мы видим вокруг — расстраивает. Чудовищная братоубийственная война — её начало, хотя она сегодня и «травоядна» по статистике — очень расстраивает!

Сейчас пользователи соц. сетей думают что каждый должен как-то высказаться? Так ли это?
— Так или не так — но это происходит! Авторитеты могут спровоцировать неподготовленных людей действовать… или паниковать…
Тоже поддерживаю ответ Курпатова — какую бы позицию даже мало мальски публичный человек бы не выбрал — трибуны будут орать. Выбор авторитетами той или иной позиции — по любому будет недовольна «часть трибуны»… Конечно часто будет шкурный интерес и «угадывание в большинство аудитории»… лайки к сожалению могут затмить здравый смысл и оптимистическое решение проблемы!!! (см.А.Курпатова в ответе на этот вопрос — другими словами то же самое…)
Научитесь быть человеком и не желать никому зла! Не испытывайте ненависти ни к кому— этим закончил Курпатов выступление!

Теперь, как человек, уже переживший конфликт в Чечне, был там мирным жителем в 93…(не было еще войны), в 1996-97гг. — была смена власти, были боевые действия даже в 600 метрах от нашего дома, поделюсь тезисно тем, что и так транслируется сейчас размышляющими людьми на каждом шагу:

— если Вы мирный житель, то сидите дома или во время тревоги спускайтесь в бомбоубежище! Не любопытствуйте! Не выходите в зону боевых действий чтобы посмотреть «активную фазу» или последствия! Не выходите на самолеты-вертолеты посмотреть, от которых исходит угроза! Минимум перемещений вне дома!
— есть статистика — в Чечне за годы войны погибло гораздо меньше людей, чем в те же годы например в бытовых и автокатастрофах. Да, кощунственно, возможно(но А.Курпатов о том же) — но хотелось бы меньше паники! А больше занятий своим делом по возможности!
— даже если в 500 метрах от Вас идет какая-то заварушка, стрельба, боевые действия — еще раз не любопытствуйте! Первыми погибают любопытные! Дети особенно по глупости от шальных пуль и взрывов. Что на самом деле происходит, кто на кого напал и сколько убитых-раненных мы узнавали по новостям. Часто фейковые данные еще тогда были в моде, в конце прошлого века… — сейчас тем более, даже в 500 метрах от Вас у мирного обывателя будут в большинстве фейковые данные о происходящем!

— бомбы и свист бомб, часто «световые бомбы» или просто какие-то свисты падающих предметов с самолетов без взрывов — да такое часто было, наверное для паники… Световые бомбы свистят, настоящие бомбы тоже свистят… и возможно бомбы-обманки свистят — я наблюбдал световые фонари и просто какой свист(и так многие) — взрывов не было…

— бомбы начиненные гвоздями(почти весь Грозный был усеян около 3см стальными гвоздями, там не шляпка на конце — а типа мелкий хвостовик как у стрелы…) + были просто с двух сторон игло-образные «гвозди», потом мы собирали эти гвозди на стройки… От такой начинки понятно что спасет укрытие, подвал, бомбоубежище…
— не планируйте никаких переездов, разве что если внемоготу и не видите другого выхода(всё вокруг гремит-взрывается, вы видите много разрушенных мирных строений вокруг…). Часто мирные люди могут погибнуть во время переездов…

— окна… да окна вылетают, танковый или гаубичный выстрел-снаряд рядом… даже в поле и ближайшие окна могут вылететь. Танковый или гаубичный выстрел(взрыв) наверное на порядок мощнее по звуку и по землетрясению, чем ракетные удары с вертолетов — самолетов… Очень наводит панику к сожалению(

— Пункт важный из опыта (уже сообщают расстреляли семью за неостановку): на блок-постах становитесь в очередь если впереди есть машины, не обгоняйте! Даже если стопа нет — всматривайтесь в знаки ТО сотрудников или кто-там… делает знаки проезжай — езжайте, но по умолчанию полная остановка и досмотр! Или часто на блок-постах указывают где припарковаться — у них обычно нет ни палки, ни отражательной «указки» — всё руками, в худшем случае если им лень — могут висящим автоматом показывать что надо делать — где остановиться…

— блок-посты! Я не знаю для чего они — вроде задержать танки и БТР противника… В реальности самая большая для меня загадка — это то что военные отряды той или иной стороны(противника!) всегда проезжали блокпосты беспрепятственно! В Чечне! Думаете что здесь не так будет? Пока наши блок-посты «кошмарят» мирных жителей… к сожалению… и там где вы видите что блок-пост пуст — это просто или не прибыльное место… или очень честные ТО или другие дежурные(им не хочется попадать в категорию «кошмарить мирных жителей»)

— Но будут еще последствия очень неприятные послевоенные! «Рубаха рвущие парни — не только мужчины — еще и женщины!» к большому сожалению выжившие! Кстати парадокс — если выжил для будущей мирной жизни, то зачем потом кошмарить мирного человека который рубаху не рвал? Ты же вроде для мирных людей старался? Я думаю среди нас таких не будет, а вообще предлагаю подобных приравнять к мародерам самого высокого порядка(расстрел на месте!) — это тех, кто какие либо сейчас действия делает не для того что в сию минуту оказывать допомогу людям, а для того чтобы в будущем рассказывать и утверждаться — типа смотрите я же тогда!!!(когда все трусливо не так…) — значит мне сейчас(в будущей надеюсь мирной жизни) положено… Иногда в результате подобных действий эти люди будут утверждаться во власти и руководстве, не соответствуя по способностям этих должностей — от этого экономика страны будет только страдать(

— самые неприятные для экономики последствия войны — а не для кого не секрет, что большинству людей в мире, если не всем, нужна процветающая экономика!, так самый большой недостаток в последствии: синдром жертвы обывателя! мирного или военного обывателя — без разницы, только бывший военный еще может попасть в выше пункт «стать послевоенным героем ради пользования плюшками…» Обладая синдромом жертвы мирный житель не добавляет ничего в экономику, а только её разоряет!

Очень желаю мир Украине, добра, любви, здоровья и счастья!
Нет войне!
Даже в страшном сне не мог подумать что придется делится таким опытом(((
С уважением
Рашид

Updated: 6 марта, 2022 — 14:52

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта