Как можно сделать сериал с пропагандой мошенничества и справедливости одновременно? И плевать на законы — на них плюют в этом сериале два ГГ — бывший полицейский «старпер» и «вечно неудавшийся адвокат»… Всегда вместе с просмотром фильма вживаюсь в роль ГГ — и тут мошенник-адвокат просто «моя личность»!
Когда я был студентом КИИГА(НАУ сегодня) и мы жили в общаге(8-ка МФ), был развал союза — стипендии далеко не хватало на проживание и я просто дал в газету типа сегодняшнего Авизо такое объявление:

высылаю на обратный адрес рецепт крема для безболезненной эпиляции волос с усов и других мест, при условии что в конверте будет 5 рублей

Объява в газетах была по всему бывшему Союзу, письма приходили даже с Америки — и основная «моя работа» была собирать письма на вахте(перед вахтой общаги была полка с почтой), вытаскивать из писем деньги и выкидывать откровения женщин которые что-то писали… Пару раз мы студентами-друзьями пытались что-то прочитать вслух от обманутых женщин, но все сообщения были однотипны: у меня волосы на усах непрерывно растут помогите избавится вашим чудодейственным рецептом и т.д.

Далеко мне до Солу(Лучше звоните Солу) до разнообразия в мошенничестве — по этому сериалу можно в миллион раз больше и разнообразнее придумать способы надувательства людей! Но потом, с возрастом, видимо появилась совесть или опасение что закончишь жизнь за решеткой — и та и та версия верна(для меня так же) и адвокат занялся вполне честной практикой! А я в своей жизни занимался следующим видом мошенничества:
— в тот же период развала Союза были введены деньги в СНГ странах в каждой свои, в Украине — купоны… Курс купона в 1,3 раза отличался от курса рубля, т.е. 1руб = 1,33 купона. Я придумал покупать авиабилеты за купоны и сдавать их за рубли с потерей до 5%.
Мы собирали с 100 студентов паспорта, покупали на них билеты Москва- Хабаровск(Владивосток) например в Киеве за купоны и в других городах Союза(Минск, Питер, Москва)с этими паспортами в аэропортах сдавали эти билеты — типа например 100 отказов от полета… Вкладываем например миллион купонов на билеты, летим в Москву и в аэропорту сдаем билеты на 990 000 руб, прилетаем обратно и сдаем рубли за 1 300 000 купонов — т.е. 300т. грязной прибыли, расходы студентам за прокат паспорта: 20т. купонов, перелеты — мизер(мы же в Авиационном учились, в форме 50% скидки) и др… и того четверть миллиона гривен за пару дней «работы»… так пока нас в одном аэропорту служба то ли КГБ то ли ФСБ не прикрыла — отпустили, идея им понравилась — видимо переняли втихаря… но «краник перекрыли везде где касается обмена таким способом местных валют на рубли…»

В принципе на этом виде государственного мошенничества можно остановиться, но есть жизненный анекдот про предпринимателей:

— чем отличается вор от предпринимателя?
— вор более честнее, украл и пропал… а предприниматель занял 100т. дол обещает отдать и периодически вместе с обещаниями садится в свой джип и уезжает — в итоге кредитор только обещания получает…

Поэтому с кредитами и займами конечно же как у любого предпринимателя мошенничество продолжились практически на всю жизнь) — это пока бизнес не кончится видимо)))

Но вернемся к сериалу — для меня он как-бы оправдывает «мою природу» — это то же самое как Сатья Дас, только в кино) У Сатьи услышал про другую природу мужчин(хотя всё по «древнему Фрейду»):

— любой мужчина зарабатывает только для того чтобы купить красивый секс

В этой формуле Сатьи Дас не всё и не всегда правда, докажу:

  • — болит зуб — первое что хочется сделать за заработанные деньги, это прекратить боль(а не купить красивый секс)
  • — давно не ел, голоден… первое что хочется это поесть(а не купить красивый секс)
  • — красивый секс только что был доступен(произошел) и хочется совсем другого и далеко не секса — такая картина у нормального мужчины ежедневно, еженедельно или ежемесячно в 99% его времяпрепровождении! А я даже в своем возрасте согласен на «ежегодично»: — что мне больше нравится секс или Н.Г.? Н.Г. — он чаще бывает)))

Блин опять про сериал забыл — Лучше звоните Солу, о сериале же речь! То что этот шедевр не каждому зайдет — 100%, а если зайдет он хотя бы 10% людей — уже удивительно! А дай мне волю — я бы на уровне сериала Фарго Лучше звоните Солу бы ввел в школьную программу или студенческую… Но судя по моему отзыву лучше в программу «дома престарелых»)))
С уважением
Рашид
www.msd.com.ua

P.S. С флешбеками(возвратами назад) в этом сериале перебор(ИМХО) — это навело на идею будущего: перекомпелировщик фильмов и сериалов, удаление флешбеков и компелирование в нормальной временной последовательности, перемонтаж фильмов с перераспределением флешбеков на нормальное временное повествование — вообщем так приблизительно деятельность «этой идеи» описал, реализовать и монетизировать эту идею можно на ютубе или других сервисах, где разрешены оригинальные фильмы — там же например создавать на основе оригиналов монтированные фильмы, с перемонтированными флешбеками — лично я с удовольствием «Лучше звоните Солу» бы еще раз посмотрел в нормальной последовательности…

Updated: 12 января, 2021 — 16:08

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта