Вся антиглобализация(а весь мир шёл к глобализации, т.е. объединению и ликвидации границ — ЕС пример) выгодна международным корпорациям брендам, захватившим рынки всех стран по разным ценам!

Расшифровываю:
— каждый массовый бренд, будь то Кока-Кола или какой-либо кофе-чай… да что угодно(почти всё что на полках любых супермаркетов) захватывает рынок любой страны теми ценами, при которых в этой стране «бренд будет держаться на плаву», т.е. в Финляндию например одна и та же пачка чая идет за 5 дол/упаковка… в Украину — за 1 доллар — упаковка… Система налажена и цены в таком духе будут держатся пока Украина не поднимется или Финляндия не упадет… ЕС уже был на грани что, например, между Украиной и Финляндией безтаможенно начнут работать логистические компании типа Новой Почты(представьте 100кг какого либо международного бренд-товара за какие-то 30 долларов благодаря логистике из Украины попадают в Финляндию… это уже в несколько раз более дорогие 100кг и бизнес у людей вырастет на ровном месте — обманывать международные бренды, покупать в страны третьего мира по низкой цене — продавать в страны первого мира по высокой…)

Повторю — система формирования разных цен в разные страны налажена и менять её гораздо труднее, чем способствовать антиглобализации! Тем более так легко(короношизофренией) процесс глобализации и превращения многополярного мира в однополярный прекратили…

С уважением
Рашид
www.msd.com.ua
P.S. Общий принцип «властьимущих»: Разделяй и Властвуй! — а это никак НЕ объединяй и властвуй — т.е. те же яйца… Объединение не выгодно власти, но выгодно большинству людей, кто в итоге победит?

Updated: 14 января, 2021 — 13:27

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта