Рашид Шахидов, [17.02.2023 10:32]
Что такое хайп?

ChatGPT, [17.02.2023 10:32]
Бот обрабатывает ваш запрос…

ChatGPT, [17.02.2023 10:32]
Хайп (от англ. hype — шумиха, бурлеск) — это сленговое выражение, означающее большое внимание, которое привлекает какое-либо событие или продукт. Оно может быть использовано для описания быстрого роста популярности какого-либо продукта или услуги. Таким образом, хайп представляет собой некоторый вид маркетинговой стратегии, которая применяется для увеличения популярности или продаж.

Вот само видео(их тысячи распространилось в инете):

По порядку ИМХО вероятность что случилось:

  1. — Всё произошло спонтанно и случайно, ПИАРные последствия Сатья Дас не знал, которые скорее к его манере психологии-стендапа имеют положительный эффект(увеличение популярности!), чем отрицательный..
  2. — Не случайно всё было, шоу было разыграно обоими сторонами в духе других лекций гуру, только уже с небольшим казалось бы безобидным физ.усилием. Цель — пиар и увеличение популярности! Слабая версия…
  3. — Не случайно всё было, «это агент Кремля», т.е. из банды психологов-конкурентов устроили провокацию. Слабо верю в эту версию, но возможно она же имеет место быть?

В сети сегодня очень сильно распространены ролики мобилизации в Одессе например или других городах. Там то за столб пытается зацепиться «добровольно желающий на фронт», то просто толкается ругается с военкоматовцами… И тоже пытаются 3й пункт выше приписать к подобному действию… На самом деле 1й пункт наиболее вероятен — все потасовки происходят случайно, военкомовцы тоже люди со своей идеологией, натыкаются на «не такую идеологию» — и возможно пошла коса на камень… Человек — не робот, это эмоциональное существо…

Но с точностью 100% я могу сообщить почему я написал об этом материал?
Хайп на известных событиях, на известных именах конечно же!
С уважением
Рашид

Updated: 17 февраля, 2023 — 10:55

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта