Провинция Украины, за 250-300км+ до ближайших активных действий…
Один раз за год прилетело по «инфростуктуре» более полугода назад, были жертвы, от 0 до 5ти тревог в день и столько же отбоев).
В 10 утра вышел к другу, помянуть другого близкого товарища(2 дня назад без видимых причин 53+ остановилось сердце, ни в каких «трататушках» не учавствовал, не вакцинировался…, очень позитивный хороший теннисист Высшей Лиги Александрии и финансовый руководитель АТК — бывший и незаменимый к сожалению…).

Передвигаюсь по местности осматриваясь, как в разведке — в магазин за чекушечкой и к другу около 800м, по дороге обгоняю пешком праздно шатающийся патруль с «счастливыми лотореями к военкому» — вот красавчик следом говорят они мне, но не останавливают… Спасибо за комплимент — подумал Штирлиц, и положил его в в карман)))…
До друга оставалось 200-300м, он в частном секторе, постоянно на стреме: топор и все необходимые аксесуары против раздавателей лотореи у него постоянно под рукой. Без звонка заходить нельзя — а к кому сегодня можно?
Но тут патруль на хвосте — я свернул на рынок и делаю вид что что-то покупаю, посматриваю где патруль? А они увлеклись очередным прохожим, просто вроде разговаривают(до папочки с лотореями дело не доходит…) — я в это время к другу звоню, говорю срочно пропускай — 250м от нас раздаватели счастья, пока увлечены другим счастливчиком…) Посидели, помянули не только того, кто только что, но и кто полгода назад в ДТП и кто 3 года назад от алкоголизма…. Двое с моей записной книжки вычеркивается за год трататушек и никак это не связано с трататушкой! На днях встретил хорошего знакомого который 11мес на передовой и один из вопросов: есть кого ты за 11 мес. вычеркнул? НЕТ!!! Как? Это что за передовая? Опять подумал Штирлиц и решил что «Передовая» — это позывной румынской проститутки… черный юмор не к месту, но как по другому относиться к происходящему!?
После друга, 11.50 вышел от него и через рынок пошел домой, 800-900м надо было пройти и не наткнуться на зеленых человечков! Наткнулся, диалог:
— Доброго дня, а Вы давно в военкомате были?
— Не был, я не гражданин Украины…
— Счастливого пути тогда!
Я уже чуть «после поминок», обнаглевший:
— И всё? А документы проверить? А я гражданин России — меня вообще в обменный фонд! Всё вслух уже произносил, не как Штирлиц!
— Они улыбаются — нет, не в обменный фонд, верим на слово)
А я не останавливаюсь:
— у меня знакомый с такими же документами как у меня, не выходит из дома, проверьте пожалуйста мои документы! И показываю фото своего вида на жительство — смотрят, всматриваются в мой телефон… А потом желают счастливого пути и передают моему знакомому не опасаться, кроме проверки документов ему ничего не грозит, а если явно ему за 50+ то и скорее всего проверять никто не будет…

За два дня до этого я писал в одной статье: ( https://atk.org.ua/hajpuem-a-my-s-toboj-hajpuem-satya-das-udaril-zhenshhinu/ ) — «В сети сегодня очень сильно распространены ролики мобилизации в Одессе например или других городах. Там то за столб пытается зацепиться «добровольно желающий на фронт», то просто толкается ругается с военкоматовцами… И тоже пытаются 3й пункт(агенты Кремля) выше приписать к подобному действию… На самом деле 1й пункт(спонтанно, случайно) наиболее вероятен — все потасовки происходят случайно, военкомовцы тоже люди со своей идеологией, натыкаются на «не такую идеологию» — и возможно пошла коса на камень… Человек — не робот, это эмоциональное существо…
И вот наткнулся на вполне вменяемых вежливых людей со своими должностными инструкциями — возможно это в провинции у нас так…
Всем мира и добра!
С уважением
Рашид

от 21.02.23г. зашел в ТГ-Канал разведчиков Александрии, подумал: если бы эти технологии Штирлицу и Ко…, то например много бы евреев спасли! Небольшие выдержки:
Лотореи счастья в нашем городе[21.02.2023 15:42]
Проспект возле бывшего Шахтёра, в сторону площади.
военкомат раздает добровольцам повестки
Лотореи счастья в нашем городе [21.02.2023 15:42]
Гранд плаза в сторону икуры 3 зел 1 син

Лотореи счастья в нашем городе [21.02.2023 15:43]
15.40 скоріні площа 2 з, 1 с

Лотореи счастья в нашем городе [21.02.2023 16:08]
3 зелених біля Глав поштампу в сторону площі 16,07

Лотореи счастья в нашем городе [21.02.2023 16:10]
Магазин Алло 3🟢1🔵

Updated: 21 февраля, 2023 — 16:26

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта