У нас есть трансляция в интернет — «на ютуб», некоторых дружественных сетов, часто такие матчи выкладываются на канале:
https://www.youtube.com/@msd-atk/videos
Ни кому не секрет, что теннис, особенно парный — это часто построение личных взаимоотношений во время игр и вне спорта!
Все взаимоотношения людей на Земле подвержены древнейшей ведической формуле:
Голод-Насыщение-Пресыщение-Отвращение (О.Торсунов., Хакимов, и др. современные источники периодически говорят об этом)
Чем больше негатива в играх(и вне, в любых взаимоотношениях) — тем быстрее люди доходят до крайней стадии отвращения.
Задача более опытных(тренеров, организаторов и др.) любыми способами не допускать стадию отвращения у теннисистов.
Как? Что мы можем для этого сделать?
Самое простое развивать клуб теннисистов и приветствовать «новое зерно» — т.е. способствовать приходу в теннисные игры новых, любящих теннис людей. Но, к сожалению, не всегда так получается…
И часто в Александрии(провинциальный город центра Украины) теннисисты играют с одними и теми же игроками.
Поэтому в самих играх уже можно воспитывать благородство! И запись всего, что игроки говорят, открытая публикация дружеских сетов со всеми разговорами(вне политики естественно!) — это малое стремление к повышению благородства и уменьшению сквернословия на площадке!
Шутки, юмор в меру приветствуется!
Но не сарказм, ни в коем случае неуважительный юмор ни в сторону соперника, ни тем более к напарнику.
Ни упрека, ни совета, ни наставления!
Или тоже древняя формула — на одно наставление ребенку нужно сказать 10 слов любви
Перефразирую в дружеский теннис:
— на одно наставление напарнику(сопернику) нужно сказать 10 восхищений!(ударами, поведением, мыслью-задумкой)
Реально избежать отвращения между постоянно играющими теннисистами очень трудно, к примеру никто еще в Александрии не выполнил следующих условий:

  • — поиграть с одним и тем же напарником 100+ сетов в течение сезона, более половины проиграть, и желать играть с этим же напарником в следующий сезон…
  • — с одним и тем же игроком играть одиночки полгода подряд в неделю по 3+ раз(но вроде были исключения в Александрии, это условие выполняли и оставались в дружеских-благородных отношениях… но в дальнейшем эти игроки просто устали от совместной одиночки… это исключение из правил было…)

Да, могут быть исключения, где люди редко доходят до стадии отвращения при интенсивном взаимодействии — но гораздо больше пар распавшихся, игроков, которые доходят до того что «испражняться на одном гектаре не станут». Тут игроков на семейные пары заменить — то же самое будет…
Как я уже писал к описанию этого видео:

— самое удивительное, что если изначально спросить любого человека с какими намерениями он хочет играть в парах(или состоять в семейной паре) — то вряд ли человек сообщит следующее:
— я хочу уничтожить своего напарника или соперника(про соперника не прав — так многие у нас даже говорят), не дать ему никаких выигрышных моментов и розыгрышей, подкалывать его на ошибках, «мусолить» и раздувать ошибки… ну и подобное…(как видим к семейной паре «в отвращении» весь смысл этого негатива тоже подходит)

Изначально любим друг друга(не по гейски надеюсь!!!), изначально хотим играть вместе и благородно строить взаимоотношения в спорте и семье!
Изначально любой игрок хочет развиваться в теннисе, выигрывать в играх, получать опыт, развиваться или поддерживать физическую форму, быть частью дружеской теннисной тусовки и подобное…
Редкий игрок сообщит о том, что он приходит на корт чтобы унизить соперника или напарника — кто с таким играть будет?
Но в процессе игр всё возможно — хороший теннис обостряет эмоции игроков и в напряжении всё возможно, даже случайные ошибки по неуважительному поведению в сторону напарников-соперников. А о сквернословии уже и говорить не буду — оно присуще практически всем, но хорошо что чаще на самого себя и свои ошибочные действия!
Поэтому желаю всем теннисистам(и семьям) поменьше сквернословия и больше благородства!
Открытые записи с микрофонов петличек надеюсь будут иногда способствовать этому, пока испытал на себе(очень не нравится самому чрезмерный свой смех — буду исправляться):

Всем любимой игры — тенниса!
С уважением
Рашид

П.С. обычно при скидывании в вайбер группу Теннис Александрии на аватарку поста ложится первое фото с поста, пробую что-то веселое — такие дружественные призы:
вязанные мячи призы

Updated: 12 декабря, 2023 — 13:08

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта