Раз мы на теннисном сайте то прежде чем ИИ ответит на вопрос о взаимной ревности или ревности вообще, попробую на примерах ответить что я видел из теннисной ревности в жизни:
— в одно время одна женщина, на ниже среднем уровне играющая в теннис, обиделась что её не взяли играть в теннис игроки более высокого уровня(и они были мужчинами — возможно просто хотели играть жестко… не по-женски…), и намного, и надолго испортила «картину доступного тенниса в Александрии», точнее повлияла на доступность той площадки, на которой играли без неё… Было это давно, и давно этой женщине всё простили… Тем более позже всё встало на свои места и доступность той площадки стала на пару лет свободной…
— ревность что играют без «него или без них» бывает среди мужчин? Не знаю… какой-то намек был что нельзя играть в связи с какими-то событиями в городе(а сегодня подобных событий — хоть отбавляй!), что-то было подобное… но свободно люди играли и потом никто «палки в колеса не вставлял»… Т.е. если даже какая-либо ревность среди мужчин бывает, то она на уровне «просто букв в чате, группе» и не больше — по факту было так… А играли или занимались спортом все так же как «читали они эти буквы в неизвестной или известной группе вайбера или не читали — без разницы»…
Можно сделать вывод что ревность на игры «без меня, без нас» — среди мужчин — ЗАПАДЛО!
Т.е. если в нашей группе заявится т.н. «мужчинка» и сообщит что вы без меня играете? Как Вы посмели? Это будет выглядеть очень смешно — такого не поймут многие или все!
Но про женщин — всякое бывает, это как на дискотеку она пошла и подругу не позвала… последнее «ближе к телу» — однозначно больше не подруга)))

Сначала задал вопрос чатжпт, вот ответ:
Взаимная ревность: как распознать, понять и справиться с ней

**Введение**

Взаимная ревность – это чувство, которое может возникнуть в любом типе отношений, будь то дружба, семейные, профессиональные или романтические. Она может появиться по разным причинам, таким как чувство неполноценности, страх потери, сравнение себя с другими и конкуренция за внимание, признание и ресурсы. Взаимная ревность может вызывать стресс, конфликты и негативно влиять на качество отношений. В этой статье мы рассмотрим, как распознать, понять и справиться с взаимной ревностью.

**Распознавание взаимной ревности**

Первый шаг в справлении с взаимной ревностью — это умение распознать ее наличие. Вот несколько признаков, которые могут указывать на наличие взаимной ревности:

1. Негативные эмоции: Часто испытываете негативные эмоции, такие как зависть, раздражение, гнев или горечь по отношению к другим людям, особенно тем, кто, по вашему мнению, достигает большего успеха или получает больше внимания.
2. Сравнение себя с другими: Постоянно сравниваете себя с другими и чувствуете себя неполноценным или неудовлетворенным своими достижениями по сравнению с ними.
3. Проявление конкуренции: Часто находитесь в состоянии соревнования с другими людьми и стремитесь превзойти их в различных аспектах жизни.
4. Зависть и желание уничтожить успех других: Чувство зависти к успешным людям, а также желание видеть их неудачи или унижения.

**Понимание взаимной ревности**

Когда вы узнали, что испытываете взаимную ревность, важно понять, какие могут быть причины ее появления. Вот несколько распространенных причин:

1. Низкое чувство самооценки: Взаимная ревность часто связана с низким чувством самооценки, когда мы сравниваем себя с другими и считаем себя менее ценными или достойными.
2. Неудовлетворенность и страх потери: Взаимная ревность может возникнуть из-за страха потери важности, внимания или ресурсов, если мы видим, что другие люди получают больше признания или успеха.
3. Конкуренция и общественное давление: Общество и медиа могут создавать образ идеальной жизни, что ведет к соперничеству и сравнению с другими.

**Справление с взаимной ревностью**

Справиться с взаимной ревностью можно, обратившись к следующим стратегиям:

1. Определите источник своей ревности: Проанализируйте и определите, откуда именно появляется ваша ревность. Четко понимание источника поможет вам развить эмоциональную компетентность и лучше понять себя.
2. Работайте над улучшением самооценки: Разработайте позитивный образ себя, осознайте и цените свои достижения. Сосредоточьтесь на развитии своих сильных сторон и постепенном улучшении ваших недостатков.
3. Отказывайтесь от сравнения с другими: Признайте уникальность каждого индивидуума и перестаньте сравнивать себя с другими. Вместо этого сосредоточьтесь на развитии личностного роста и достижении своих собственных целей.
4. Проявляйте больше благодарности: Практикуйте благодарность и признавайте положительные моменты в жизни других людей. Это позволит изменить ваш фокус с недостатков других на радость и успехи других людей.
5. Развивайте эмоциональную интеллектуальность: Улучшите свои навыки распознавания, понимания и управления своими эмоциями. Практикуйте эмоциональный контроль и находите конструктивные способы справиться с отрицательными эмоциями, связанными с ревностью.

**Заключение**

Взаимная ревность – это естественное чувство, которое можно понять и справиться с ним. Распознавание и осознание взаимной ревности, а также работа над самооценкой и эмоциональной интеллектуальностью могут помочь вам справиться с этим негативным чувством и создать более здоровые и качественные отношения с окружающими людьми.

Не ожидал от ИИ такого развернутого ответа… Даже читать полностью не буду — бегло всё очень круто! Как распознать человек Вам ответил или психолог?

Я просто расскажу своими словами на сегодняшнем примере:
— встретил ребенка с школы, завел его в кафе по приглашению старшего товарища, там чуть выпили… Ребенка завел домой и пошел к другу «продолжить»… Встречаю свою, женушку и маму ребенка одновременно)
— она мне: куда!!!?
— к другу, был в кафе, тебя приглашали — ты на работе, ребенок дома…
— я с тобой! идем!!!
— ну идем, максимум же ты со мной 15м пройдешь тебе лишь бы понять что я без «пошлых домыслов иду к другу, т.е. без бл*дей», а дальше и так понятно — зачем тебе компания алкашни?
— 3м со мной прошла и пошла своим путем, штраф на продукты дал и дома «штраф» заранее оставил — это главное! Остальное простит, если триппер или гонорею в дом не принесу… шучу… даже представить не могу, что бы со мной было если бы «не друг был, а подруга» — одним штрафом бы не отделался… она же на фотошоп-пальце на месяц меня бросила, хотя понятно было что это фотошоп!!!

А как моя ревность устроена? Я же тоже не святой в этом вопросе! Ну 3 года назад я зашел в холл бассейна и увидел что на 10 свободных посадочных мест холла, на двух вместе сидела моя будущая жена и мужчина… Я втихаря взорвался… они просто сидели вместе и разглядывали телефон… Но я почему-то решил что так может совместно разглядывать «на пустом месте в холле» кто угодно, но не моя будущая жена… А что я громко не взорвался? А она мне кто в тот момент была? Женщина, за которой ухаживал и всё… Или струсил и не взорвался потому что рядом мужчине надо было дать п…ды! Т.е., согласно Сатье-Дас, ухаживаем за 20+ женщинами(или наоборот женщина позволяет ухаживать за собой 20+ м.) мы должны контролировать где и с кем каждая сидит, в какой обстановке она оказалась рядом с любым другим мужчиной(просто рядом, в общественном месте!) — и каждого вызывать на бой? Странно… И смешно как для Украины… Хотя бывает и такое)

Updated: 5 декабря, 2023 — 11:28

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта