Иногда, к счастью очень редко, встречал, что версия эффективного нарабатывания навыка у одних коучеров-наставников одна — у других — другая… И ВСЕ ПРАВЫ! — последнее, это моя версия!
А почему мы в теннисе тренируемся «версиями»?
А потому что в ТОПе АТП тура ведущие теннисисты играют разной техникой!!! Не совсем конечно, но техника Д.Медведева значительно отличается например от классики жанра — Федерера! И к какой технике стремится? Вот и появились версии…
И опять повторю — зря тренировок по моему «ИМХО» никогда не будет — в любом случае тренировки лучше, чем в «смартфоне сидеть» — а последнее сегодня у обучающихся более в приоритете к сожалению(

А как быть с эмоциями тренеров-наставников, которые считают что другой вид обучения(кроме того, что затрагивает их авторитет… или как у них) — это туфта!?

Честно, я не знаю! Никогда так не делал и делать не буду — прям как куни — никогда не делал, и вряд ли до конца жизни сделаю… хотя жинка трындит в теннисном сообществе что делал — брешит наверное в «своих корыстных каких-то интересах» — но ей же простительно!?
Вот так «слабым наставниками, заглаза или вглаза трындящим что другая форма обучения не имеет место быть, только моя»
— тоже простительно!
Девочкам всё простительно!
Моя ИМХО версия) — простите ошибающихся, «амбициозно» настроенных тренеров — если Вы как обучающийся или человек, отдавший своего ребенка в обучение такое заметили — то это только повод подумать что все мы люди, и наши наставники тоже люди ошибающиеся! И это далеко не значит, что навыки, которые наставник может передать Вам зависят от его настроений «на конкурентов») Понятно, что ребенка не надо учить «что кругом одни злыдни» и надо выживать в этом мире «гнобя других» — я бы своего ребенка такому наставнику не отдал!

А если наставник конкурента уважает и никогда на другого человека заглаза(вглаза) при ученике плохого слова не скажет — так это НАСТАВНИК №1

Вот эту аксиому бы выучить и придерживаться ей всем людям! А нет — плохими словами мы же воспитываем других людей быть лучше! Ну смотря какими и где) На дороге один водитель другого после ошибки «обложил» — воспитание? Да) Наверное) А вдруг тот второй(в 2% из 100%) не понял слов, достал пистолет и в упор обидчику в лоб!!! Как вы думаете, сколько надо случаев в жизни, так чтобы СМИ подхватили, что на плохие слова один застрелил другого и такие случаи в нашей повседневной жизни резко прекратились? Да пару случаев бы в нашем городе — и всё, на ошибку на дороге один другому бы просто с улыбкой разводил бы руки… и даже побаивался бы случайно покрутить у виска… — мало ли что, вдруг тот обидчив и убьет еще…

Опять, повторюсь, возвращаемся к теме материала, и ищем наиболее лучший ответ, что делать?
— моя версия: все тренировки хороши, и ничего в этом мире зря не проходит!

Всем счастья!
С уважением
Рашид

Updated: 29 июня, 2022 — 21:27

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта