Сейчас в АТК не более 16 теннисистов маньяков, периодически играющих в теннис, попробую перечислить по инициалам:

Р.Ш. – 2 раза)

Т.К. – хотелось бы 2 раза, но зимой один из них)

А.Ш. – 2 раза

М.П.

А.Е.

О.Ф.

А.С.

Р. Не помню фамилии

П.Ц.

В.Л.

Ю.Л.

А.С.

Д.Б.

В.С. (прям как Вооруженные Силы – но очень горячо совпадает) )

16 человек – больше плюсов в группах не видел зимой. Часть из них, кто постарше особенно – не более 1-2 раза в неделю потребность по 2 часа. Кто помоложе и поактивнее, у кого работа сменная или не всю рабочую неделю – 3+ раза по 3 часа могут.

Что тогда имеем?:

6х2х2=24 часа хотят в неделю 6 человек, если пары то  это всего 24/4= 6 часов спортплощадки в неделю!

10 человек помоложе умножаем на три раза в неделю умножаем на 3 часа = 90 часов в неделю на 10 человек. Конечно молодые и свободные могут больше, но также некоторые просто не могут – не всегда время есть… Т.е. 90/4= 22 часов спортплощадки если играть пары, в неделю…

Световой день с 7 утра до 17.00 – т.е. 10 часов(или приближается к 10 часам, скоро будет 11-12, в декабре правильнее считать 8-9 часов)

Т.е. у нас 70 часов в неделю спортплощадки для теннисистов, если кроме них она ни кем не занята… 70-22-6 = 42 часа времени остается для тренеров и учеников.  Вроде как зимой потребности в уличной площадке нет. Если большинство хотят одиночку — то еще меньше времени на всех… Тогда уже возможно есть потребность, даже зимой – но скользко и одиночка в такую погоду более опасна, чем парный…

Т.е. пока вывод:

Этой зимой, в такую погоду, всего 16 активных и полуактивных участников игр в Александрии. Плюс тренера(или даже уже только один тренер). 60-70 часов в неделю одной спортплощадки уличной хватает удовлетворить нужды играющих и тренирующихся зимой.

 

Весной-летом? Увеличивается световое время, желающих увеличивается, школьники заберут полдня…  –  да, тогда будет не хватать, к сожалению… Даже если рассчитывать на «Головковку» или, возможно, восстановить ЗТК корт «на природе»…

Но, надеюсь, будем решать проблему по мере её поступления – в прошлом году же всё ок было, «вроде в притык» и теннисное сообщество Александрии развивалось! Надеемся в этом году будет не хуже!

Всем любимой игры – тенниса!

С уважением

Рашид

П.С: Видео в тему, это игра в худших условиях этой зимой, т.к. покрытие приледенело и просто лопатами не очистилось:

 

Updated: 14 января, 2024 — 17:25

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта