Поступай с  людьми так как хочешь чтобы они поступали с тобой!

Лозунг Библии вроде, и люди в этом лозунге кто? Большинство наверное или все…

Развивается в Александрии теннис, не смотря на сложность игры – довольно быстрыми шагами!

Особенно 2022-23 год – такого в городе никогда не было! 25+ любителей тенниса, из них не менее 10ти хорошего среднего уровня любители! Все почти активны!

Лето 2023 года пару лиг создано(в мае прошлого года точнее), приблизительно в таком процентном соотношении занимающих центральную площадку: 25% 1 лига, 30%+ — высшая лига(там больше людей летом было) и остальное – тренера. Всё очень хорошо! Даже остается время на развлекуху – можно таких назвать 2 лига, а можно – развлекательный теннис плюс физо, а можно к детскому этот же уровень отнести…

В сентябре на центральной площадке общее время потеснилось и расписание по времени сделали менее 8% 1 лига, более 92% клуб динозавров с тренерами. Даже когда к зиме и всю зиму всё дневное время стало клубным – так и осталось: менее 8%  расписания первой открытой группе, где уже 25 человек из них 8 активных и 92%+ остальным, в высшей лиге сегодня так же 8+ активных или даже многих активных перетащили из открытой первой группы! Это супер! Это очень хорошо, что люди перешли в высшую лигу и могут играть наравне со всеми «динозаврами»! Сейчас, возможно, как раз на выходные и по расписанию будет комплект что первой открытой группы, что высшей лиги укомплектованность среди недели и аншлаг на выходные…

В кулуарах как-то подняли эту тему что так мало у первой группы времени и не стоит их снег чистить просить, даже если они согласятся – устно все согласились что мало, но увидели красивую телку все «кулуарные мужики» и забыли о чём спрашивали(((

То что своя рубашка ближе к телу – хотя нет такого постулата в Библии или Коране, но все так поступают, у всех эго – все хотят вдоволь поиграть и чтобы было с кем! А в лозунге выше или которые протянуты по сайту – да наплевать на этот пафос, когда самим хочется! Уже под пароленным материалом писал – даже действуя забрать время у и так «8%- первой группы», посылать их на хутор в Головковку неперспективно – самим уже сейчас не с кем играть среди недели! В аншлаг считать что мы превыше всего, потому что первые очередь заняли? Да неужели такой чрезмерный аншлаг был?

По факту, в последствии, в общей группе всё поправимо и восстановимо и по времени тоже гораздо больше 8% люди открытой группы имеют – хотят, займут свободное время – хотят проигнорируют среди недели или даже по выходным – это точно такие же люди как в высшей лиге! Высшая лига имеет твердое расписание и игнорирует среди недели – у кого работа, у кого нет возможности, кто ищет приятный коллектив чтобы поиграть(это наверное я только про себя)…

Поэтому к чему всё, если по факту гораздо больше 8% открытая группа? Да так, на всякий случай))

Всё имеет смысл вокруг копеечной центральной площадки города. Всё имело смысл в период развития вокруг двух копеечных площадок города раньше(кулек+) и так же копеечного ЗТК, да и Головковка если по честному тоже недорого – мячи, которые стираются, дороже стоят…

Не зря я старые корты вспомнил, т.к. у меня вопрос к участникам закрытой группы которые расли на наших глазах(на глазах других динозавров тенниса, уже состоявшихся, когда эти были новичками):

Рома Ш, Тарас К-к, Саша Шк, Олег, Марк – когда вы росли, как к Вам относились? Было ли такое что динозавры заняли площадки и не давали Вам поиграть-потренироваться? Я был в числе таких динозавров, честно не помню… Если вдруг такое было – сообщите, за каждый такой случай хоть кукарешкой(как в Джентельмены сериале новом супер!!!) хоть как буду публично извинятся!!! Я же журналист-блогер-трындун – будет новое видео на моих каналах!))) Не шучу – но напомните где Вас обделяли в период развития?

Ну раз с Вам такого не было, почему когда Вы выросли в теннисе, почему так же не поступать с другими растущими? Ой, один раз 30мин забрали… Да не в этом одном разе дело! В тенденции что за полгода это 3й подобный случай! Замеченный некоторыми всего игроками первой группы.

Да, согласен, почему-то вся первая группа или большинство даже вопросов по поводу 8%- времени не задает!  Ну это я легко объясняю – а как было в пандемию? 90%+ молча одели масочки, доверившись властям… и за один день 24 февраля 22 года  другой демон-властелин излечил всех этих 90%+ масочников! Странный способ излечения, жаль что до сих пор в этом способе – но странность тут в другом, почему 90%+ так легко согласились на маски и вакцинацию?

Поэтому 90%+ первой группы всё хавает, но из-за этого нельзя их не считать такими же теннисистами как мы, только не первыми очередь занявшими(и то, даже это не всегда – некоторые там так же первые очередь заняли!)

Еще очень умно ТОПовый теннисист  оппонирует мне:

— когда мы расли в теннисе перебора не было! Теннисистов днем с огнем не найдешь в городе!

Да, это так, но сейчас тоже перебор редок(аншлаг-перебор – это одно и то же). Если бы перебор был ежедневный – то был бы создан коллектив, который освоит еще какую-то площадку. Если будет перебор – тогда так будем делать…

Если по факту всё хорошо, зачем эта лирика)? Да чтобы сейчас новые люди не выросли и так же не относились к новым растущим – если по ходу развития хоть одному теннисисту дойдет о чем речь, то уже супер! Я что тут пропагандирую всех друг друга посылать, максимально быть эгоцентристами, постоянно тянуть одеяло на себя – и будет Вам счастье!? А к чему призываю? К лозунгу из Библии в самом верху.

Да, мы так и поступаем! ДА? Гипотетически: Рома Ш. и Тарас К-к и др. в период своего роста находятся в первой группе, которая имеет 2 часа игры и где вместе с ними собрались на перебор скромняги, и в другой группе 5 человек 3 часа играют и диктуют-забирают время…(не в первый раз). Как Вы сами думаете что Вы будете делать с теми «наглецами из закрытой группы»? И это системно происходит. И, конечно, далее представляйте себя гипотетически в той группе – Вы получаете время хаотично, день в день, без расписания… и к Вам еще предъявляют – а что Вы не играете!? Мы же время от сердца оторвали сегодня!!! (а сами не играют потому что заняты или не нашлось  с кем). Т.е. как Вы будете реагировать на подобное?

Конечно перебор по мелочи, из мухи слон – ну как могу разжевал «лирику»)))

Всем любимой игры – тенниса!

С уважением

Рашид

 

Updated: 14 марта, 2024 — 13:18

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта