То что из сна вытащили персонажей — вроде не ново! Но, как!? С помощью космической сверхматерии — кратко описание Соляриса)
Как часто и кто видит сны, подобные в этом фильме?
Я точно часто и точно большинство из них, если не все — забываю! Тогда о чём я, если забываю — не знаю, что-то же помню, что-то же впечатляет во сне…
Персонажи во сне могут быть уже «ушедшими», могут быть «не ушедшими» — друзья, родственники, жены(бывшие и настоящая), дети — всё может быть!
Обстановка во сне как реальная! Реальные жизненные ситуации в других бытовых условиях обычно и т.д.
Проснувшись я плохо соображаю, что «это был сон» — если вдруг во сне было что-то похожее на существующую жизнь… Редко — но бывает…
На примере:
— у меня жили студентки-сестры, одной сестре я был любовником, вторая сестра двоюродная чуть в теле(мне как раз «латентно очень нравятся в теле»)…. И один раз во сне у нас всё со второй сестрой произошло в лучших эротических красках… Когда я проснулся она лежала рядом(очень широкая кровать) и я думал что всё было наяву! Потом, в ходе дня, несколько бесед обычных бытовых — и до меня дошло, что это был сон и со второй сестрой «у меня не было»… Т.е. только в течение дня по каким-то наводящим вопросам я это узнал!

Первая идея сна уже давно у меня летала в воздухе и около 10 лет назад я где-то на своих сайтах её описывал:

  • — будущее, чип в мозг, и все сны записываются «на ютуб к примеру»
  • — ютуб канал так и называется «сны такого-то режиссера»

Все доступны к просмотру и популярность сна обозначает популярность этого режиссера и значит фильм людям «зашел»…

Но, мои друзья к примеру, против чипизации человечества — и они не единственны на Земле…

А я бы поэксперементировал, после серии уже состоявшихся удачных опытов… Только безболезненно — а лучше какая-то вай-фай-блютуз-шапка-шлем на голову, а не чип в мозг, снимающий показания…

Теперь ко второй идее фильма Солярис — одухотворение или физическое воплощение персонажей!

Сначала, думаю, будут домашние роботы(уже есть!) ИИ, потом роботы, которые имеют человеческий облик и способны его программировать(менять) — да так, что от настоящего не отличишь… Ну и потом ясно — делай робота хоть любимым киногероем, хоть «кого-то из любимых» — да хоть кем. Одухотворением пока тут не пахнет — всё таки фантомы в Солярисе какие-то «с душой»…
Это сегодня душа человека еще сложна и многообразна!
В будущем, с такой гуголизацией и смартфонизацией, душа человека будет как в фильме Идиократия 2006г. — тогда одухотворить любого робота даже более сложной душой будет вполне реально)… Шучу надеюсь)
С уважением
Рашид

Updated: 13 февраля, 2024 — 11:55

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта