Намотка теннисная, овергрип

гаситель виброгаситель струн теннисной ракетки
Виброгаситель для теннисной ракетки — это вставляемая между струн деталь, предназначенная для гашения вибрации струны ракетки при ударах по мячу. Без системы виброгашения у теннисиста ощущение, что ракетка(струны) больше трясется и возможно мешает более точным ударам или создает неприятные ощущения. Системы виброгашения могут быть представленны как в виде полимерных, резиновых или еще каких «заглушек в струны» — как на картинке сверху, только конечно не в таком количестве на одной ракетке) или встроены в обод ракетки — так утверждает например фирма ВИЛСОН — что в некоторых моделях утолщения по краям ракетки — это встроенные системы виброгашения струн и может самой ракетки… Может, возможно… — теннис это не строгая математика, а человеческий фактор и способности теннисиста-спортсмена — и что одним людям хорошо, то возможно другим не очень) — поэтому виброгаситель как может применяться ТОПовыми игроками(скорее всего подкупленными производителями-рекламодателями) — так и нет. Обычно виброгаситель ставят посередине «внизу головы ракетки» и чаще всего он кроме как для украшения дизайна не меняет ни стиль ни возможности игры — но теннис очень сложная игра, и любые плюсы в ощущениях, хоть на одну миллионную процентов — это уже плюсы! Лишь бы не минусы)))

Стоимость виброгасителя обычно около 2-х долларов — это за несколько грамм резинки или полимера, поэтому это еще и хороший бизнес — т.к. это расходный материал: он часто вылетает с ракетки и теряется. Кстати в доказательство что на любительскую игру «есть виброгаситель или нет — значения нет» можно привести такой опыт: когда он теряется в активной игре — игрок не сразу замечает его пропажу…

Для бюджетного виброгашения у нас один игрок вставлял кусочек поролона — ИМХО не лучшая идея, т.к. «из-за пористости поролона аэродинамика визуально страдает» — какие-никакие еще миллионные процентики в минус…)

Какой такой бюджетный вариант)))!? О чем речь!)? О 2-х долларах? Не смешите пожалуйста — это же мизер по сравнению с расходами на теннисные мячи например! Да, с расходами на мячи — это мизер,
но с расходами на струны у любителей виброгасители уже могут потягаться,
если они каждые 10 часов будут теряться)))

— прям стихи вылетели из под клавы)))
Как? Распишем:
— у любителей в среднем перетяжка и струны стоят 300грн и хватает на 100 часов игры
— 60грн виброгаситель, каждые 10 часов вылетел, в половине случаев нашли, 5 раз потеряли — это те же 300грн!!!

Поэтому еще идея, откуда брать виброгасители в этом видео внизу):

Виброгаситель из пробки от коньяка, вина:

С уважением
Рашид
21.01.18г
www.msd.com.ua
.

Updated: 24 декабря, 2019 — 11:22

1 Comment

Add a Comment
  1. Андрей Ефремов

    Не знаю кто это у вас такой выдумщик, чтоб засунуть поролон вместо виброгасителя, но идею хорошая!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта