Идея применения суперпластика для виброгасителя теннисной ракетки

Теннисная намотка на рукоятку для любителей теннисистов — это обычно несколько в одном: и размер увеличить ручки, и против скольжения для удобства «чувства ракетки в сжатой руке», и влагу впитывает, и возможно кому хочется перфорированные намотки — чувствовать шероховатости ручки…. В советское время хватало изоленты и помню студентами мы не обращали внимание на намотку — какая была родная — её хватало, если нет — наматывали изоленту… И играли соответственно))) — БАБминтон)… Только несколько лет назад, познакомившись с продвинутыми теннисистами Александрии лично я узнал что такое намотка!) Это необходимый расходный материал для рукоятки ракетки, предназначенный для парадоксальных противоположных действий(решений) теннисиста: не проворачивания в руке ракетки при сжатии ручки ракетки, и в то же время легкого проворачивания при смене хватки… Это значит что изолента скорее всего натерет мазоли во время постоянных смен хватки — а у овергрипа(намотки) что-то есть противомазольное… Но не факт — видел любителей, натирающих себе мазоли в любом случае)

Намотка для теннисиста имеет сильное значение! Это не виброгаситель — то ли он есть то ли нет — потеряется, сразу не заметишь… Намотка износится — теннисист сразу замечает! Ракетка плохо держится в руке, удары «мажут» — все это и так обычно от того что руки не оттуда(я про себя))) ) — ну а если еще и намотка «сыпется или стерта» — то есть на что свалить)

По бюджету намотка в ТОП3 у теннисистов из инвентаря для тенниса! После мячей, кроссовок или струн(тут уж кто как играет — у кого кроссовки стираются быстро, у кого струны лопаются…) идет намотка! Виброгасители тоже могут в ТОПы расходников попасть, но если без виброгасителя можно еще показать стабильную игру, то без намотки всё равно что играть сковородкой))) Шучу конечно, не так всё — но приблизительно!

Кто-то любит липкую намотку, кто-то сухую, кто-то мягкую или жесткую — тут пока не попробуешь, не врубишься в смысл происходящего — поэтому пока только по описанию: липкая больше липнет к ладони-пальцам при сжатии, при разжатии естественно отлипает — а то бы пришлось играть одной хваткой), сухая не дает этого ощущения, но ракетка при сжатии тоже не проворачивается в руке — иначе зачем тогда намотка? А — для изменения и подбора размера под руку? Не факт — так же размер рукоятки проще всего увеличить термоусадочным рукавом для кабеля — берем отрезок, надеваем на ручку и феном… А потом все равно намоткой «подматываем себе любимый размер» — но почему старыми намотками снизу не подмотать, зачем заморачиваться феном-терморукавом? Есть версия, что восмиугольник рукоятки в руке лучше ощущается, если терморукавом, т.е. грани ручки ракекти лучше сохраняются — а они нужны теннисисту — точнее версия что четкие грани ручки лучше, чем не четкие… Когда наматываем одну намотку за другой мало того что делаем сильно мягкой ручку, но еще и грани стираются… А тут уж как обычно — на вкус и цвет — может кому-то мягкая округленно-овальная ручка больше подойдет…

Updated: 16 апреля, 2018 — 11:25

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта