Потому что его вдохновляла наша соотечественница! Шутка с долей правды)

Как любитель-дилетант с кучей информации в голове от интернет-профи-коучеров, как буд-то сдаю экзамен на «форхенд по высокому мячу в большом теннисе» отвечу в картинках-скринах этого удара:

Монфис форхенд 190км/ч
На этом скрине Монфис готовится к удару, мяч взлетает, скорость мяча небольшая(меньше 30км/ч — соперник еле возвратил подачу). По сути можно считать что это не форхенд — а исполнение прямой подачи при низком подбросе, с высоты 1,5 метра с задачей попасть под заднюю линию сопернику, да еще и кросом…

ударс справа Монфис 190км/ч

На этом скрине мяч подлетает к ВМТ, замах в стадии «натяжки», основные моменты успешного удара на самой картинке…

Монфис на мастерсе в Париже

Тут вот чудеса для любителей — кто у нас так сможет отхлестнуть ракетку? Там чуть ли не 45 градусов! А нужно хотя бы 90 градусов отхлестывать хорошим любителям и полупрофи!

Монфис - Свитолина

Как уже писал — это высокий мяч, одна из причин такого скоростного форхенда — или есть примеры форхенда по низкому мячу с такой скоростью? Так чтобы сопернику в корт попадали)

Окончание удра по высокому мячу Монфис

Чем выше мяч(выше отскок) — тем ниже заканчивается проводка! У низкого мяча проводка в идеале заканчивается над плечом или «удар-ласо-вертолет» — кто на что учился)
Так же основа силы этого форхенда — поворот корпуса: с первых скринов(подготовка-натяжка) до последнего(проводки) корпус Монфиса повернулся почти на 180 градусов!
Полное видео этого успешного виннера:

С уважением
Рашид
msd.com.ua

Updated: 4 ноября, 2021 — 22:02

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта