Подводящие упражнения в теннисе — это различные физические(возможно умственные)тренировки, нарабатывающие навыки для игры на корте, которые ведут к более интенсивному прогрессу теннисиста за такое же время тренировок, как если бы ученик просто играл бы в теннис или спаринговал или стучал об стенку бессмысленно…

Т.е. любое подводящее упражнение обучающемуся должно нарабатывать какой-то навык(или несколько навыков) игры на корте — да так, чтобы затраты времени на это упражнение были гораздо меньше чем если бы человек нарабатывал эти навыки в обычной игре. Это главный смысл подводящего упражнения! Возможна такая трактовка: подводящее упражнение помогает правильно освоить технику, так же быстрее чем на корте в игре…

Но есть и другие смыслы: например нет возможности играть на корте, карантин, на природе «игра с лягушкой» или дома машем ракеткой правильно-повторяем формулу удара…, даже если нет ракетки и мяча есть подводящие упражнения для теннисиста — всё у того же Александра Кулябина можно посмотреть на ютуб канале ТеннисЭдюкейшен…

Скорее всего какие-то подводящие упражнения полезны одним ученикам, какие-то другим, какие-то третьим… Кому-то вообще без них жить хорошо))) шучу) — мне лично плохо, я в 45 лет взял ракетку в руки как начинающий ученик(в бабминтон иногда играл конечно до этого…) и благодаря подводящим упражнениям Александра Кулябина и других коучеров ютуба и интернета через два года выиграл пару региональных турниров высшей любительской лиги (в области и в Кременчуге), хотя играли со мной мало того что часто молодые, да так еще и со стажем 5 лет и более…

Может ли подводящее упражнение нанести вред? Ухудшить какой-либо навык теннисиста? Интересный вопрос… думаю что может, особенно если его придумал я))) — шутка с долей правды! Поэтому ищем подводящие упражнения, выработанные годами, исходящие от настоящих профи — на этом сайте есть тысячи состовляющих тенниса или другие материалы подобные — там куча подводящих упражнений!
Видео в тему:

С уважением
Рашид
https://msd.com.ua/

Updated: 4 ноября, 2020 — 12:58

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта