Вчера 3.03.24г в г. Дюбендорф Швейцария проходил детский турнир среди девочек. Выступала Милана из Александрии — результат выше. R8, R7 — это европейский рейтинг , чем ниже число — тем выше рейтинг. Т.е. наша землячка выиграла у старше соперницы выше рейтингом! Поздравляем Милану и способствующему развитию своего ребенка папу Володю!
Ханна - Милана на турнире под Цюрихом
С официального сайта турнира:
турниры для детей по большому теннису в Швейцарии
Дюбендорф на карте:
Дюбендорф

К сожалению видео матча нету — там есть корты на каждую швейцарскую деревню по 10+ площадок, но видеосьемщики стоят очень дорого((( шутим)

Краткая история развития в теннисе Миланы:
В позапрошлом году(2022м) отец ребенка привел Милану в 9ю школу на спортплощадку, в сентябре 2022 года она там впервые взяла ракетку в руки. В октябре 2022 года она начала тренироваться в Спортренде(бассейне Александрии) — от стенки не оторвать тогда было ребенка! Многие упражнения схватывала на лету!
Стала тренироваться под руководством Шевченко Александра — нашего лучшего теннисиста!
Сейчас, по телефону, через папу, выразила огромную благодарность Шеве(Александру Шевченко) за уроки и тренировки! Очень бы хотела чтобы Шева «телепортировался в Швейцарию» и продолжил тренировки…
К лету 2023 года переехали в Швейцарию, в августе начала тренироваться в теннис — сначала Милану «местный клуб и его представители» заметили на стенке, потом с финансовой поддержкой взяли к себе на тренировки… Далее результаты выше и надеюсь не последние! Около 2 лет с ракеткой сегодня в Швейцарии ребенка записывают только на турниры 12л+(где дети в основном с 5-7 лет с ракеткой!) — нет, говорят организаторы, смысла записывать к ровесникам, даже с больше чем у Миланы бэкграундом — она легко их выигрывает… На два года старше если соперницы — то там как получится, в борьбе…

Милана благодарна нашему теннисному клубу АТК за начало своей теннисной жизни!

Желаем ей успехов!
С уважением
Рашид

Updated: 5 марта, 2024 — 10:57

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта