Лично мне импонирует Бублик и его высказывание:

23-я ракетка мира Александр Бублик из Казахстана прокомментировал дисквалификацию пятой ракетки мира Андрея Рублёва в полуфинале Дубая. Напомним, он был снят из-за нецензурной лексики в отношении линейного судьи.

«Конечно, можно сказать: «Ох, ему нужно себя контролировать». А вы бывали в такой ситуации? Вы играли здесь три часа? Хотели попасть в топ-3, топ-4, выиграть матч, попасть в ещё один финал, заработать очки, деньги, в конце концов, выиграть сложнейший матч, который был у него на этой неделе? Но мы об этом не говорим.

Конечно, можно сказать: «Ему не следует так себя вести»… Но людям много чего не следует делать. Однако в итоге в этом конкретном случае к судье на вышке пошёл не тот арбитр, на кого накричали. С этим и нужно разбираться», — сказал Бублик на пресс-конференции.

Но мы в Украине — тут даже неблагородные высказывания в сторону нейтральных теннисистов с РФ паспортом имеют оправдания большинства…
Я тоже с РФ паспортом и никак не причастен к тому что происходит, и повлиять на движение к миру ни чем не могу…
Отвлекся, еще на тему в заголовке:
Бублик о матчах без электронного судейства: «Сражаешься три часа и проигрываешь просто потому, что кто-то ошибся в важный момент»

Теги ATP Dubai Duty Free Tennis Championships Андрей Рублев Александр Бублик Теннис

рублев бублик линейный судья

Александр Бублик высказался о необходимости заменить судей электронной системой.

В третьем сете полуфинала ATP 500 в Дубае между казахстанцем и Андреем Рублевым россиянин накричал на линейного судью. Рублев посчитал, что тот не заметил аут соперника.

Его дисквалифицировали и лишили всех очков и призовых. Бублик говорил, что готов продолжить игру.

– Вы согласны, что линейных судей должна заменить электронная система?

– Ни на одном турнире с электронным линейным судейством не возникает таких проблем, игроки не сходят с ума. Это все и доказывает.

Это наша страсть. Мы ради этого играем. Живем. Мы выросли с мечтой играть на этих стадионах.

Потом какой-то парень, который три года работает линейным судьей, стоит здесь и что-то решает. И он может делать все слишком поздно.

Очень часто получается, что решения принимаются с запозданием. Особенно часто это происходит на грунтовых кортах. И выходят ситуации как сегодня. Виноват ли Андрей? Может быть. Виноват ли судья? Тоже может быть.

Мы сможем обойтись без судьи, но не сможем обойтись без Андрея. Все дело в этом. Мы не можем убрать игроков. Теннис существует, потому что есть теннисисты, потому что мы занимаемся этим спортом, а не наоборот.

Мы можем убрать любого судью. Фактически существует система, которая объявляет ауты, и с ней такая ситуация никогда не произойдет. Ни эта, ни любая другая. Но так было и с другими игроками, и со мной. Сражаешься три часа и проигрываешь просто потому, что кто-то ошибся в важный момент.

Ты теряешь очки, становишься плохим в медиа, что я ненавижу. Это просто ежедневное выслушивание чужого мнения. Для меня это какой-то смех.

Нам нужно осознать, что мы не избавимся от игроков, но с легкостью можем отказаться от судей, и это решит много проблем сразу.

А что иногда происходит или происходило у нас в Александрии, в среде любителей?

  • Играется напряженный матч и один болельщик целенаправленно болеет за одного из игроков.. Болельщиков мало(три если точно, одного уже нет в живых, к сожалению). Двое других пытаются поправить этого болельщика — не болей за одного, его соперник может «взорваться»… И произошло! На переходе игрок, в сторону этого целенаправленно болеющего за его соперника болельщика, взрывается всеми возможными матами!!! Испортили взаимодействие на долгие годы! А что стоило послушать мудрость старших рядом болельщиков…
  • Играется напряженный матч и так же болельщики отдают предпочтение одному… их близкому приятелю-теннисисту… Вроде всё логично с точки зрения наблюдателей! Но, не с точки зрения игрока-соперника, чувствительность которого в 1000 раз выше, чем у болельщиков! Естественно он делает замечание, которое с трудом понимают болельщики за своего приятеля и даже не понимает сам теннисист, за которого болеют — он же в позитиве получает эмоции от своих болельщиков! Какой выход в подобной ситуации? Теннисисту попросить своих приятелей быть скромнее, сообщить им что с их колокольни кажется что всё ок — это не так со стороны теннисиста, против которого на уровне сверхэмоциональности в напряженном матче любой малейший болельщиков негатив увеличивается в 1000 раз!

А на футболе? Там как? А там далеко болельщикам до спортсменов и как-то всё массово — видимо привыкли футболисты к трибунным массовым позитивам-негативам…

Или большой теннис — это самая тяжелая игра во всех смыслах этого слова, футбол и рядом не стоял… Шучу) — а то футболисты обидятся…)

Всем любимой игры тенниса!
Больше благородства и взаимопонимания игрокам и наблюдателям!
С уважением
Рашид

P.S. В любительском Александрийском теннисе никто не играет на деньги, даже рейтинг условный — на этом сайте во основном устаревший(см. даты создания страниц — на то время возможно был актуален рейтинг). Все теннисисты любители сами знают кто на высоте(ТОП1-3) — т.е. кроме амбиций ничего не проиграешь! И всё равно те же проблемы — иногда сверхэмоциональность в матчах…

Updated: 2 марта, 2024 — 14:40

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта