15 мин назад пошел на Новую Почту, передо мной бабушка и её диалог с оператором Н.П.:

— здравствуйте, я хочу отказаться от посылки, я её еще не получила, но заказала в 3 часа ночи сегодня…. я им потом звонила и отказывалась, чтобы не высылали — но они перестали брать трубку(по умолчанию видно что бабушка на деньги еще «не встряла»)

— оператор очень спокойно: бабушка не забирайте посылку и всё! Ну пытайтесь дозвонится отказаться, а так можете не забирать, игнорируйте смс о получении и т.д., с Новой Почты никаких претензий(это оператор не говорил — мало ли что, но подразумевал…)

Полная ли ясность происходящего у читающих эти строки!? Бабушка еле на ногах держится, «не боевая»… У кого не ясность, предположу с 99% вероятности:
— бабушку какая то проблема мучает(болезнь или вдруг еще что — помолодеть может хочет…), неспалось… увидела в 3 часа ночи рекламу какого либо чудо-средства решения проблем — кому молодость, кому — здоровье… И т.д.!!! Потом видимо, после заказа, поделилась радостью с кем-то из близких… и получила резюме «соседей, близких или еще кого», не такое уже радостное, типа: лохушка, по телеку-интернету это разводняк и зря выброшенные деньги… Совесть бабку замучила и она недозвонившись еще и в службе доставки пыталась отказаться…

А сколько таких бабок, которые получили чудо средства и почему-то не помолодели? Да я один из таких «дедок»:
— мучает артроз, не могу легко бегать в теннисе, ищу средства лечения, попадается реклама за 99грн решение всех проблем что-то типа ДокаНано… Думаю да что эти 99грн — фигня, пытаюсь заказать — а там это в день, а надо 30 дней, а 3000грн — это большинсто в Украине чуть ли не половина доходов! Естественно в отзывах нахожу что это чудо-мазь лохотрон и не покупаю! А за 99 грн бы купил! Ведусь же на меньшие суммы) — алчность!

Думаю что на Западе и в США, куда такими серьезными темпами мы стремимся, уже давно запрещена такая реклама. В России пытаются законы принять тоже похоже на запрет(погуглил и узнал — в Швейцарии например запрещена такая реклама, в России вроде пытаются запретить…)

Как запретят, надеюсь будет работа для КиберПолиции — и надеюсь не крышевать и взятки брать с лохотронщиков), а пресекать! А пока размышления для нашей совести…
С уважением
Рашид
http://reklamam.net/ — сайт в тему о недобросовестной рекламе

Updated: 24 мая, 2021 — 11:07

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта