Наш мозг устроен так, что всегда предпочтет деятельность в этом направлении:

  • — еда
  • — секс
  • — доминанта

Или будет сачковать и лениться)
Доминирование — вот мотив играть, выигрывать турниры и игры у человека — вряд ли мы ходим на игры ради еды…. ну секс еще куда не шло — это если противоположный пол прекрасный с нами)
Анархический Теннисный Клуб — наш клуб, в котором «анархия — мать порядка», основной принцип которой — играй с кем хочешь, никаких принудиловок!
Но куда этот принцип завел? Мы практически перестали играть турниры, особенно одиночные — никто не хочет напрягаться! Амбициозность и доминирование даже не мотив! Разрекламировали в чате кубок вызова — люди не нашлись, пару человек аскезно-смелых). Разрекламировали командный — даже секс не мотив, в каждой команде должна была быть девушка… Я не имею ввиду что на корте будет настоящее порно — сексом тут я называю красивую игру с противоположным полом… Ну не готовы у нас в Александрии красиво девушки еще играть, будучи сами красавицами)
Почему наш мозг ленится в теннисе? Какие обычно правила при анархии вступают в жизнь теннисиста? Попробую отгадать:

  • — изнурительные одиночки с равным соперником игнорируются, хотя в Александрии есть пару «аскетов»… играют иногда)
  • — парный намного легче одиночки, вроде бы ветеранский — но тут психика не выдерживает в изнурительных матчах…самое плохое в парном — перекладывание неудач на напарника(((, кроме меня есть у нас психически неуравновешенные парни с Головковки)))
  • — если в одиночке счет личных встреч в пользу высокоуровневого игрока, а прогрессирующийся соперник уже наступает на пятки, мозг высокоуровнего автоматически ленится с таким играть. Заинтересован в играх с выше уровнем только амбициозный прогрессирующий игрок, уверенный что в следующих встречах он счёт личных встреч уже перетянет в свою пользу… особенно если соревнуется молодой с ветераном…)
  • — ветераны высокоуровневые ленятся играть «по здоровью», т.к. организм после изнурительных матчей долго приходит в себя)
  • и другие причины — в комментах можно почему «анархия — мать порядка» приведет к «ленивому теннису»)

Поэтому нужна АСКЕЗА! Нужны организованные турниры с большим количеством людей, парные, одиночные… Это наиболее эффективно ведет к прогрессу теннисистов. А для равной степени доминирования и удовлетворения амбиций я лично предлагаю фору — да такую, что с большей вероятностью проиграет высокоуровневый игрок, а не так как обычно — фору дают в других клубах сильные игроки и часто они же выигрывают… Но, к сожалению, в Александрии многие фору не любят… Ну тогда без разницы — фора или без, но заманивать в турниры людей нужно!
С уважением
Рашид

Updated: 17 апреля, 2021 — 08:49

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта