На корте 9-ой школы теннисные мячи часто лежат за боковыми сетками с крупной ячейкой с каждой торцевой стороны. Ячейки сетки крупны и летом не было проблем доставать эти мячи. Но зимой!) — особенно накаченным парням очень не понравилось когда им мячи в руки не передали и они залетели за «узкие» для их широченных рук дыры защитной сетки…
Вообщем мы придумали теннис-гольф:
— кто во время передачи мячей подающему, который чем-то занят и не ждёт мячей… попадет в область штрафного броска баскетбольного, да так чтобы мячи там остановились — тем «этический зачет», прощаются даже советы напарникам… за этику в теннисе — шучу, советы и упреки одинаково недопустимы при игре в теннисе… жаль что я первый кто нарушает это правило(((
Т.е. из-за сетки надо так ласково кинуть ракеткой три-четыре мяча на сторону подающих, чтобы они как в гольфе остановились как можно ближе к зоне подачи, но т.к. на 9ке есть такая разметка как на картинке ниже, то в шестой зоне штрафного баскетбольного броска:
Разметка и зоны баскетбола

Кстати в большинстве источников если погуглить гольф является самым сложным видом спорта, а потом большой теннис. А мы таким образом будем осваивать тонкости гольфа…
Но если подающий ожидает мячи — гораздо быстрее ему подать их в руки более сильными ударами)
С уважением
Рашид

Updated: 26 января, 2021 — 22:57

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александрийский теннисный клуб © 2018 - 2019

Карта сайта